Отраслевой журнал

Благоустройство города – на контроле

Дзержинская администрация Нижегородской области отрапортовала о ремонте фасадов многоквартирных домов.Ремонт фасада.

Подведение итогов

На заседании ассоциации «Дзержинскхимрегион», прошедшем 17 декабря 2014 года, присутствовали первые лица города, финансисты и руководители крупных предприятий.

Глава администрации, Геннадий Виноградов, подвел итоги работы за 2014 год. Он отметил, что в течение отчетного периода были произведены капитальные работы, направленные на благоустройство города:

  • отремонтированы фасады 47 многоквартирных домов;
  • отреставрированы здания Дворца детского творчества и театра драмы;
  • закончено благоустройство стадионов «Капролактамовец» и «Пионер»;
  • приведены в порядок бульвары Победы и Мира;
  • осуществлены строительство и реконструкция дорог по улице Черняховского, автомагистрали к промпарку «Дзержинск-Восточный».

Улучшился внешний вид придомовых территорий – 65% дворов приведено в соответствие с нормами. Основной упор был совершен на ремонт дорожного покрытия тротуаров и внутренних проездов.

Награждение отличившихся подрядчиков

Перед началом совещания глава администрации, Геннадий Виноградов, отметил памятным знаком «На благо и пользу» вице-президента ассоциации «Дзержинскхимрегион» — Виктора Кулепова. Мэр города отметил, что руководитель ассоциации много лет добросовестно трудится на благо жителей, активно сотрудничает с администрацией, развивая промышленный потенциал города, уделяет много внимания освоению инвестиций.

В свою очередь, заместитель Виноградова, Андрей Герасимов, отметил благодарностью исполнительного директора ассоциации «Дзержинскхимрегион». Кроме того, были отмечены многие руководители промышленных предприятий города:

  • директор ООО «Нижегородспецстроймонтаж», Андрей Кальщиков – за качественный ремонт фасадов домов по ул. Чкалова, Маяковского, Грибоедова, проспектов Победы и Ленина;
  • руководитель ЗАО «Проект-НН», Николай Жартовский – за участие в реставрационных работах памятников истории по ул. Ленина;
  • генеральный директор ЗАО «СМУ-77», Владимир Молоканов – за реконструкцию исторического памятника архитектуры по ул. Чкалова – «Ансамбль жилых домов с курдонером. Жилой дом 1951 г.».

Распределение городского бюджета

Заместитель главы администрации по финансам и экономике, Ольга Сахончик, проинформировала собравшихся о том, что средства городского бюджета были направлены на строительство объектов социально-культурного назначения – детского сада, центров молодежи и т.д.

В 2014 году произведен задел для дальнейших работ на благо жителей города:

  • стартовала реконструкция набережной Оки;
  • начат ремонт Дворца культуры химиков;
  • начаты проектные работы по благоустройству детского парка.

В конце доклада О. Сахончик отметила, что формирование расходной части бюджета 2015 производилось на основании утвержденных муниципальных программ. Также прозвучали основные параметры и направления будущего финансирования.

Рекомендуем к прочтению