Отраслевой журнал

Здание с уникальным фасадом появится на Багамах

Багамы – очень популярный и всемирно известный курорт. Вся эта уникальная страна расположена на огромном количестве островов, обладающих приятным мягким климатом. Путешественники, однажды посетившие Багамские острова, непременно захотят посетить их вновь. А виной всему не только теплый океан и гостеприимство местных жителей, но и великолепные виды, любоваться которыми можно только здесь.

honeycomb

Не удивительно, что именно на Багамах появится очень необычное жилое здание, напоминающее своим видом медовые соты. Ячеистая структура, заимствованная дизайнерами и архитекторами у пчел, использовалась и ранее, но никогда еще сходство не было настолько явным.

Особенности проекта

Разработкой проекта для нового здания занимались сотрудники очень известного в своей сфере архитектурного бюро «Big», инженеры которого уже создавали уникальные концепции для ряда сооружений на курорте. Предполагается, что строительство этого здание стартует в ближайшее время, а расположено оно будет на одном из наиболее популярных Багамских островов – острове Нью-Провиденс. Здание будет жилым, и приобрести в нем квартиру сможет любой желающий.

Создатели проекта дали ему имя «Honeycomb». Если переводить его на русский, то как раз и получится наименование «медовые соты». Новое здание будет включено в жилой комплекс, расположенный на территории крупного курортного центра под названием Albany Beach. Данный жилой комплекс носит название Albany Marina Residences.

Honeycomb

По оценкам специалистов, новинка с уникальным фасадом станет наиболее крупной постройкой в комплексе, а следовательно – самой заметной и очень престижной.

Конечно, главная особенность нового здания – именно уникальный ячеистый фасад, придающий сооружению весьма привлекательный и несколько футуристический вид. Основой этого необычного фасада станут множество ниш-лоджий, в сечении представляющих собой шестигранники. Именно лоджии и образуют уникальную структуру нового здания, очень напоминающую именно пчелиные соты.

Для того, чтобы жители новой жилой постройки могли в любое время любоваться прекраснейшими видами Багамских островов, инженеры задумали сделать ограждения ячеек из полностью прозрачного материала. Благодаря этому препятствий, мешающих жителям уникального комплекса наслаждаться живописными окрестностями, не будет вообще. Как рассказали в компании, занимающейся реализацией данного проекта, строительство не займет слишком много времени. Здание предполагается открыть уже в следующем году.

Рекомендуем к прочтению