Отраслевой журнал

Жительница Тулы по решению суда будет обязана восстановить фасад своего дома

Судьей Центрального районного суда Тулы было принято решение удовлетворить гражданский иск городского Управления по административно-техническому надзору к Гражданке Овсянкиной. Женщина должна будет провести ремонтные работы в принадлежащем ей жилом доме.

Как указано в заявлении истца, при мониторинге территории Центрального р-на в пределах своей компетенции сотрудниками Управления было установлено, что требования по благоустройству грубо нарушены. А именно, фасадная часть одного из домов находится в аварийном состоянии.

Суд Тулы обязал жительницу Тулы провести капремонт наружных стен дома

Официальные документы подтверждают, что здание находится в собственности О. Овсянкиной. Как настаивает истец, женщина не провела своевременно ремонт наружных стен дома, что влечет за собой стремительное ветшание здания и негативно сказывается на эстетичном виде города.

Беря во внимание существенные нарушения, Управление настаивает на том, что владелица дома обязана отремонтировать фасад в течение 30 дней за свой счет. Как сообщили в пресс-службе УСД по Тульской области, по решению суда исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

Рекомендуем к прочтению