Отраслевой журнал

Международная выставка Interlight Moscow powered by Light+Building 2015

«Interlight Moscow powered by Light+Building» — это международная специализированная выставка, объединяющая специалистов в области освещения, электротехники и автоматизации зданий. Мероприятие проходит ежегодно.

Каждый сезон проект подтверждает свою ключевое положение в отрасли, демонстрируя интенсивный прирост участников и расширение экспонатов выставки.

В прошлом году участниками выставки были более 730 компаний из 24 стран мира. Количество посетителей выставки составило около 30 тысяч человек.

Сроки и место проведения

Выставка в 2015 году будет действовать 4 дня: с 10 по 13 ноября. Демонтаж будет производиться в 2-хдневный срок — 14 и 15 ноября. Режим работы: с 10:00 до 18:00.

выставка Interlight Moscow

Местом проведения выставки выбраны павильоны № 1,7,8 и павильон «Форум» во всем известном выставочном комплексе «Экспоцентр» г. Москва.

Организаторы

В качестве организатора с 2012 года выступает международная компания ООО «Мессе Франкфурт РУС». Это благотворно сказалось на росте участников из стран Западной Европы, США и Японии.

При проведении мероприятия спонсорскую помощь оказывают:

  • ВК «Экспоцентр»;
  • Торгово-промышленная палата РФ;
  • Фонд Сколково;
  • Министерство промышленности и торговли РФ;
  • ВНИСИ им С.И. Вавилова;
  • Союз Московских Архитекторов;
  • CABA;
  • МГСУ;
  • EnOcean Alliance;
  • IALD и многие другие.

Тематические разделы выставки

Крупнейшая специализированная выставка в России и Европе представляет обширную деловую программу для участников и посетителей. В 2014 году у выставки появились новые разделы: электротехника и система автоматизации зданий. Для них были выделены отдельные павильоны.

Сейчас выставка охватывает 7 основных тематических разделов:

  1. Электротехника. Сюда включены следующие подразделы: проводка и кабель, материалы, предназначенные для прокладки кабеля, предохранители, реле, электронные силовые устройства, щиты распределительные, трансформаторы, установки слабого тока, шинные сборные системы и т.д.
  2. Системы автоматизации зданий. В этот раздел входят системы наблюдения и безопасности, системы управления, инженерные сети, датчики движения и т.д.
  3. Светодиоды в светотехнике. В тематический раздел включены светодиодные конверторы и модули, светодиодные лампы, комплектующие для установки светодиодов и т.д.
  4. Техническое освещение. Здесь представлены: аварийное и эвакуационное освещение, оптоэлектроника, наружное освещение, люминесцентные лампы и многое другое.
  5. Декоративное освещение: светильники, люстры, торшеры для жилых помещений, декоративная подсветка интерьера и праздничное освещение (новое направление).
  6. Электрические лампы. Раздел включает все виды ламп, используемые для промышленных или бытовых нужд: люминесцентные, инфракрасные, проекционные, галогенные, ртутные и т.д.
  7. Сервис. Здесь представлено программное обеспечение, специальные издательства, пресса, методики утилизации отходов и т.д.

Кому следует посетить выставку?

Выставка — это эффективная площадка для демонстрации новинок в области освещения, электрической техники и автоматизации зданий, а также заключения контрактов с заказчиками или партнерами.

Мероприятие отличается практической направленностью. Его посещают заказчики представленной продукции, разработчики, производители, маркетологи и технические специалисты.

Interlight Moscow powered by Light+Building

В рамках мероприятия проходят семинары, на которых предоставляется ценная информация о рынке электротехники, технического освещения и системы автоматизации зданий. В рамках повышенная конкурентоспособности отечественных отраслей особое внимание заслуживают доклады иностранных спикеров и обзоры последних разработок.

В 2015 году состоятся следующие форумы и конференции:

  1. Открытая дискуссия «Преобразование рынков участников ТС для активного продвижения энергоэффективного освещения». Целью мероприятия является обсуждение предложений по усовершенствованию энергетической эффективности электрических энергопотребляемых устройств. Начало 10 ноября с 10:00.
  2. Форум «Интернет вещей: новая концепция умного дома». Основная его цель — безболезненное внедрение IT-технологий в профессиональную деятельность. Начало: 11 ноября в 13:30.
  3. Форум «Автоматизация зданий и энергоэффективность». Организатором мероприятия выступает Ассоциация Европейского бизнеса. В ходе форума будут даны практические рекомендации по повышению эффективности промышленных и складских помещений. Начало: 12 ноября.
  4. Форум «Светотехника: нормы и стандарты». Целью мероприятия является создание информационного пространства для обмена накопленными знаниями между специалистами испытательных групп и производителями светотехники. Начало: 12 ноября в 10:00.
Рекомендуем к прочтению