Отраслевой журнал

SibBuild. Неделя отделочных материалов и интерьерных решений — 2016

Международное строительное и интерьерное мероприятие SibBuild-2016 является главным выставочным событием в строительной сфере Сибири и на всем Дальнем Востоке. Тематика выставки охватывает широчайший диапазон оборудования и стройматериалов, интерьерных, дизайнерских решений.

В настоящее время SibBuild занимает передовую позицию в общероссийском рейтинге лучших экспозиций на тему строительства и ремонта, комплектации, отделочных материалов. Мероприятие успело заслужить международное признание благодаря комплексному охвату рынка и продолжает вызывать неподдельный интерес как со стороны потребителя, так и производителей.

По состоянию на 2015 год на выставке зарегистрировано более 300 компаний из 14 стран. За все время проведения выставки площадь экспозиций составила порядка 11 000 м2, что является абсолютным рекордом среди всех российских мероприятий подобного плана. На сегодняшний день количество посетителей выставки составляет 13 248 человек.

Организатор

Неизменным организатором события выступает группа компаний ITE. Международное сообщество занимает почетную пятую позицию в мировом рейтинге и первую в России среди лучших учредителей отраслевых конференций и выставочных мероприятий.

За несколько последних десятилетий организатору удалось учредить 28 представительств в 17 странах. На счету международного сообщества ITE сегодня числится организация 230 отдельных мероприятий общей площадью около 800 000 м2 выставочных площадок.

Группа компаний ITE

На отечественных просторах центральные офисы сообщества представлены в пяти крупнейших городах: Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске. Ежегодно здесь организуется порядка 100 мероприятий, направленных на ознакомление участников с положением дел в самых значимых сферах промышленности.

Значительная доля специализированных международных событий, организованных при участии группы компаний ITE, проходят при непосредственной поддержке Администрации города Новосибирск и области, отраслевых министерств, торгово-промышленной палаты, мэра Новосибирска и руководителей предприятий.

Дата и место проведения

Постоянным местом проведения строительного мероприятия выступает международный комплекс «Новосибирск Экспоцентр» по адресу г. Новосибирск, ул. Станционная, 104. Чтобы добраться до выставочного комплекса от центра города, достаточно порядка 10 минут езды на автомобиле: от аэропорта «Толмачево» — около 5 минут и железнодорожного вокзала – 15 минут. Площадь вокруг Экспоцентра оборудована удобными, вместительными парковками.

В 2016 году основное событие в строительной сфере сибирского региона будет проходить под статусом международного с 9 по 12 февраля на протяжении недели. Участие в мероприятии примут компании, которые играют ключевую роль в отрасли строительства, архитектуры, интерьерных решений и отделочных материалов.

Разделы выставки

Ранее событие было распределено на две недели. В настоящее время принято решение несколько урезать его формат. Однако, по словам организаторов, это абсолютно не отразится на сокращении тематических разделов, что останутся прежними:

  • ворота, окна, фасады;
  • строительство, материалы и специализированное оборудование;
  • инструменты;
  • отделочные материалы;
  • крепеж;
  • двери и замки;
  • лакокрасочные изделия, строительные смеси;
  • сантехника, керамика, искусственный и натуральный камень;
  • электрика, декоративное освещение;
  • интерьерные решения.

Помимо прочего, в состав выставки учредителями включены участники, которыми будет представлена строительная техника, дорожные технологии, которые на протяжении последних лет занимали место в экспозициях мероприятия «SibComak/СибСтройЭкспо».

Кому будет полезно посетить SibBuild-2016?

Строительная и интерьерная выставка продолжает оставаться ведущим событием Новосибирска. Ежегодно участие в мероприятии принимают десятки и сотни организаций, которые крайне заинтересованы в поиске новых решений, деловых партнеров, инвесторов и расширении аудитории потребителей.

Гости события получают прекрасный шанс за короткое время ознакомиться с продукцией широкого ряда производителей, пообщаться с представителями отечественных и иностранных компаний, поставщиками, узнать о конкурентоспособных товарах. Посетители мероприятия имеют возможность узнать все об услугах, деятельности компаний, которые работают в сфере строительства, архитектуры, дизайна интерьера.

SibBuild-2016

На протяжении недели посетители выставки первыми ознакомятся с новинками в строительной отрасли и передовыми технологиями в данной сфере, почерпнув полезную информацию непосредственно от производителей.

Что касается деловой части мероприятия, то она традиционно основывается на ведении актуальных дискуссий, проведении отраслевых форумов, тематических семинаров, полезных обучающих мастер-классов, конкурсов для посетителей от передовых специалистов в индустрии строительства и ремонта.

Советы участникам

Чтобы работа на выставке SibBuild-2016 оказалась успешной, участникам события рекомендуется обратить внимание на следующие рекомендации:

  1. Чрезвычайной важно лично проверить качество организации экспозиций. Только так можно убедиться в том, что стендисты обладают всей необходимой информацией о продуктах и услугах, которые будут представляться на выставке.
  2. Особое значение имеет контроль над наличием достаточного количества буклетов, визиток, прочих раздаточных материалов, которые позволят познакомить целевую аудиторию с представленной продукцией.
  3. Эффективным средством для подготовки к мероприятию является реклама собственных экспозиций в социальных сетях. К информационным постам данного характера рекомендуется добавить соответствующие ссылки на выставку.
  4. Рассылка приглашений на мероприятие согласно базе потенциальных клиентов существенно увеличивает количество желающих увидеть представленные стенды.

Как сделать посещение выставки максимально эффективным?

Чтобы получить неоценимую пользу от посещения масштабного события заинтересованным гостям и специалистам рекомендуется заранее сформулировать для себя четкие цели присутствия на выставке. Для этого достаточно ознакомиться с составом участников, обратив внимание на компании с интересующим профилем деятельности.

Предварительно распечатав план выставочного зала и интересующих стендов, можно составить оптимальный маршрут посещения. Отметить здесь стоит «обязательные» компании и экспозиции. Отличным решением станут личные договоренности о встречах с представителями важных фирм на отдельных стендах.

Выставка SibBuild

Тщательное изучение деловой программы мероприятия не позволит пропустить интересующие семинары и конференции. Формирование подобного подхода к посещению выставки дает возможность почерпнуть максимум ценной информации и получить пользу для развития собственной компании.

Рекомендуем к прочтению